Цель нашей компании - производство широкого ассортимента керамического кирпича высокого качества в соответствии с ГОСТ 530-2012.

ДОСТАВКА!
СКИДКИ!



Кирпич является одним из самых древних строительных материалов, что не мешает ему быть популярным и в наши дни. Гарантийный срок эксплуатации зданий, построенных по разным технологиям: панельный дом - 50 лет, кирпичный - 100 лет. При этом, если каркасный дом отделан лицевым кирпичом, то срок эксплуатации фасада тоже около 100 лет.

Кирпич – прочный и долговечный материал. Глинистое сырье, подвергшееся высокотемпературной обработке и превращенное в керамику, приобретает свойства, которых нет ни у одного другого строительного материала. Кирпич прочен, долговечен, архитектурно пластичен, обладает превосходными тепло и звукоизоляционными характеристиками, повышающими комфортность жилья.

В Российской Федерации кирпич подразделяют на марки: 100, 125, 150, 200, 250, 300. Марка 100 (М-100) обозначает, что кирпич гарантированно выдерживает нагрузку в 100 кг на 1 см2. Марка 150 – соответственно, 150 кг на 1 см2. Наиболее популярны марки (М): 100,125,150,175,200.

В современном строительстве используются основные виды кирпича: облицовочные и строительные кирпичи.

Строительный кирпич служит для возведения несущих стен и перегородок, которые впоследствии облицовываются, штукатурятся, окрашиваются. Поскольку такой кирпич скрыт за декоративным слоем, нормативные требования к его внешнему виду минимальные: лицевая поверхность может быть грубой, шершавой, не иметь однородного цвета. Важно, чтобы несущая способность кирпича была достаточно прочной. Для лучшего сцепления с кладочным раствором боковые грани кирпича могут быть рифлеными.

Облицовочный кирпич применяется практически во всех областях строительства. Этот вид кирпича изготавливается по специальной технологии, которая придает ему массу преимуществ и не требует дополнительной обработки фасадов. Поскольку, именно кирпич обеспечивает основную «защиту» дома, то он должен быть не только красивым, но и надежным. Именно этим качествами и обладает облицовочный кирпич. Облицовочный кирпич обладает хорошей устойчивостью к температурным перепадам-морозостойкий.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.